Rappresentanti

 

 
 
 
 
  Elenco dei rappresentanti dei genitori e degli alunni nei consigli di classe A.S. 2007-2008  
       
 
  GENITORI ALUNNI
    ALUNNI
1 A Mazzone Anna Maria , Viola Anna Maria
 
Presente Fabrizio, Musumeci Giovanni
 
2A Sedita Mario, Messina Salvatore
 
Scarpello Dario, Maccarrone Alessio
 
3 A Bruno Valeria, Sambataro Caterina
 
Molino Antonio, Modauto Eleonora
 
4 A  
 
5 A
 

 
 
1 B Pappalardo Mario, Cocina Ornella
 
Santagati Andrea, Ippolito Federica
 
2 B Lombardo Fabio, Privitelli Maria
 
Calanna Francesco, Lombardo Giulia
3 B Catania Carmelo
 
Zitelli Martina, Rabbiolo Giuliana
 
4 B Castiglione Grazia, Liuzzo Maria Pina MazzamutoAntonella, Sfuncia Paola
5 B Naso Rosa, Paternò Gaetana
 
Pulvirenti Tiziana, Bentivegna Sebastiano
 
1 C Sbirziola Carmela, Scornavacca Franca
 
Condorelli Andrea, Anastasi Salvatore
 
2 C Maniscalco Giuseppina, Tornella Claudia
 
Zappallà Erika, Ferrigno Chiara
 
3 C Messina Grazia, Polizzi Maria Catena
 
Aquila Alessandro, Miceli Serena
4 C Giuffrida Mario
 
Salamanca Daniele, Sottile Chiara
 
5 C Toscano Carmelo
 
Carbone Luigi, Lo Faro Fabrizio
 
 
1 D Frizzi Margherita ,Sconzo Concetta
 
Giuffrida Angela, Favara Ennio
 
2 D Porto Rosa Maria, Marino Marina
 
Hossen Mohamed Jhameel, Rizzotti Stefano
3 D Munzi Francesco
Di Stefano Santina
 
Russo Giulia
Leotta Alberto
4 D Gulino Sara, Palmeri Alessandra
 
Saitta Matteo, Battiato Pierantonio
5 D
 
 
 
1 E Consoli Agata, Nicolosi Giuseppa
 
Mertoli Claudia, Salvia Claudio
 
2 E Sapienza Antonio, Palazzolo Anna Maria
 
Bonanno Ivano, Di Mauro Claudio
3 E Pistorio Maria Pia, Magrì Nicoletta
 
Nasca Emanuele, Zampino Paola
 
4 E Foti Maria, Nisseri Maria Teresa
 
Romano Samuela, Savoca Paola
 
5 E Ponzo Vincenza, Monaco Giuseppa
 
Di Mauro Cinzia, Di Carlo Francesco
 
 
1 F Trovato Franca, Sirna Concetta
 
Fucile Irene, Ferrarotto Luigio
 
2 F Cacopardo Rosanna, Galatello Girolamo
 
Pagano Andrea, Tedeschi Antonio
 
3 F Cozza Antonio, Marullo Rosalia
 
Sangari Claudia, Russo Luca
4 F Manuele Stefania
 
Cimino Diego
Campagna Rita Alessia
5 F Salemi Elina Calì Stefano, Mascali Giorgio
 
1 G Valenti Salvatore
Fisichella Salvatore
Raineri Damiano
Messina Sarah
 
2 G Papotto Carmelo, Richichi Giuseppa
 
Militello Alice, Linguanti Denise
 
3 G
 
D'Amore Andrea, Gemmellaro Lidia
 
5 G Di Raimondo Enza, Sorbello Rosa
 
Filloramo Alessia, Riccioli Antonio
 
1 H Santoro Anna,  Vinciguerra Concetta
 
Guglielmino Gianpiero, Barbagallo Luca
 
2 H  Costanza Filippo
 
Nicolosi Sara, Oliva Alessandro
 
3 H Zanti Vincenza , Pilato Anna Pavone Domenico ,Mangialgli Salvatore
 
4 H Morabito Antonia, Friscia Daniela
 
Garretto Michele,  Granuzzo Vincenzo
 
5 H
 

 
 
1 I Mauro Giuseppe, Scuderi Laura
 
Tucci Salvo, Giuliano Claudio
 
2 I Marzà Gaetana, Finocchiaro Concetta
 
Bella Alessandro, Marchese Martina
3 I Magrì Salvatore
 
Marchetta Daniele, Commis Giulia
 
4 I Zafarana Daniela, Costanzo Graziella
 
Scaravilli Valeria, Crisafulli Emanuele
 
5 I Conte Giancarlo, Pinto Anna Maria
 
Conte Marco, Sanfilippo Luigi
 
 
1 L Repetto Guido, Salmè Tatiana
 
Bentivegna Giulia, Nicolosi Elisabetta
 
2 L Rubicondo Angelica ,Greco Roberta
 
Andronico Francesca, Papa Giulia
 
3 L Vendemmia Tommaso
 
Musumarra Antonio, Comis Salvatore
 
4 L Muratore Maria
 
Tomasello Ornella, Spanò Agata
 
5 L
 
Gulisano Alessia, Grifasi Giada
 
 
1 M Catalano Elisabetta, Tudisco Maria Cristina
 
L'Abate Antonio, Samperi Antonio
2 M Andaloro Enrico, Gennaro Anna
 
Nardo Domenico, Ruggeri Ignazio
 
3 M Zaffonte Albina, Minnella Giuseppa
 
Pittera Alessia, Buttafuoco Salvatore
 
4 M Belnato Graziella
 
Vecchio Daniele, Augusto Adriano
5 M Lo Savio Emilio, La Prima Angela
 
Sapienza Erika, Scroppo Marco
 
 
1 N Musumeci Filippa, Pinizzotto Maria Rita
 
Libertella Enrica, Scaletta Serena
 
2 N Astuto Maria, Ventura Carmela
 
Volpe Roberta, Tomasello Carlotta
 
3 N Di Fidio Luca, Misent Roberto Conti Irene, Marino Giorgia
 
4 N Bailey Valerie Ann
 
Calabrese Ketty
Guglielmino Domenico
 
 
1 O Castiglione Alfonso
 
Amato Paolo,Bonaccorsi Francesco
 
2 O Greco Tiziana, Alongi Stefania
 
Marchese Roberta, Lo Presti Giulia
 
3 O Aricò Vera, NapoliGiuseppina
 
Di Fede Simona, Strano Francesco
 
4 O Pizzimento Agata, Milotta SAlvatore
 
Bosco Andrea, Nobile Riccardo
 

 

 
        TORNA INDIETRO  
Liceo Scientifico Principe Umberto di Savoia Catania (CT) via chisari 8 tel.095/441155 fax.095/503839 copyright © 2008